Шуруповерт сетевой какой лучше

Шуруповерт сетевой какой лучше
31.05

Содержание:

  1. Для чего нужен шуруповерт
  2. Какой шуруповерт лучше: сетевой или аккумуляторный
  3. Преимущества сетевых шуруповертов
  4. Выбор шуруповерта для дома
  5. Технические характеристики сетевых шуруповертов

Шуруповерт является многофункциональным инструментом, который используется как при внутренних, так и при внешних ремонтных и строительных работах. Работать этим инструментом сможет каждый, даже не имея специальных навыков. Качество и скорость работ во многом зависит от самой модели, поэтому важно знать, шуруповерт сетевой какой лучше выбрать.

Для чего нужен шуруповерт

шуруповерт сетевой какой лучше

Основная функция шуруповерта – это закручивание и выкручивание шурупов, болтов, других резьбовых соединений. Помимо этого, с его помощью можно:

  • затянуть дюбель или анкер, убрать их;
  • нарезать внутреннюю резьбу на металле диаметром до десяти миллиметров;
  • сверлить, если в модели предусмотрена функция дрели.

Если в комплекте идут специальные насадки, шуруповерт поможет замесить раствор, почистить кафель.

Какой шуруповерт лучше: сетевой или аккумуляторный

какой шуруповерт лучше

Чтобы выбор сетевого шуруповерта или аккумуляторного был правильным, необходимо ознакомиться с особенностями каждого вида инструмента. Итак, в зависимости от способа питания шуруповерты бывают аккумуляторными и сетевыми. Аккумуляторные модели достаточно легкие, они быстро заряжаются, позволяют выполнять работу даже в местах, где нет возможности подключиться к розетке. Чтобы инструмент прослужил долго, важно знать, как выбрать аккумуляторный шуруповерт.

Не менее популярны и сетевые модели, на рынке они представлены в большом ассортименте, потому возникает вопрос, шуруповерт сетевой какой лучше? Питается такой электроинструмент от сети, работает столько сколько нужно, без подзарядки. Выбирая модель для дома или для работы, следует учитывать технические характеристики.

Преимущества сетевых шуруповертов

Несмотря на то, что сегодня многие предпочитают купить шуруповерт на аккумуляторе, сетевые модели не менее популярны и имеют ряд преимуществ в сравнении с аккумуляторными аналогами. К основным плюсам сетевых шуруповертов относятся:

  • Неограниченное время работы. Таким инструментом можно работать столько, сколько требуется, в отличие от аккумуляторных, время работы которых ограничено зарядом батареи.
  • Невысокая стоимость. Электрические модели стоят значительно дешевле, чем аккумуляторный инструмент с теми же показателями.
  • Универсальность. Возможность работать без сбоев от восьми до десяти часов позволяет использовать электрический шуруповерт как дома, так и на производстве.

Выбор шуруповерта для дома

Выбор сетевого шуруповерта для дома зависит от того, какие функции вам необходимы. Нет смысла платить деньги за то, чем вы не собираетесь пользоваться.

Выбирая домашний инструмент, следует учитывать и его технические параметры. Если на производстве требуются профессиональные, более мощные модели, для бытового использования можно приобрести инструмент попроще.

Правильный выбор сетевого шуруповерта для дома очень важен, так как пользоваться им придется не один год. Не надо приобретать самую недорогую, простенькую и слабую модель. В слабомощных версиях при интенсивной работе, в течение нескольких часов, может сгореть электроника. Поэтому, лучше купить модели средней мощности.

Если инструмент вам нужен для проведения мелких ремонтных работ или для сборки мебели, обращайте внимание на простой функционально, но эргономичный инструмент.

Если же вы ищете, шуруповерт сетевой какой лучше купить для использования при строительстве дома, то присмотритесь к профессиональным, мощным вариантам.

Технические характеристики сетевых шуруповертов

выбор сетевого шуруповерта

В линейках производителей можно найти шуруповерты с различными характеристиками, возможностями и на разный бюджет. Грамотно выбрать инструмент можно только после изучения его технических характеристик. Основными критериями, на которые необходимо обратить внимание, являются мощность, крутящий момент и скорость вращения.

Мощность

Это один из основных технических показателей шуруповерта. Чем мощнее инструмент, тем проще и быстрее он закручивает шурупы даже в твердый материал. При этом высокомощные версии более тяжелые, это также стоит учитывать, выбирая устройство.

Для дома лучше купить более легкий инструмент с мощностью до 550 Вт. Профессионалам стоит обратить внимание на мощные модели, способные справляться с интенсивными задачами.

Крутящий момент

Выбор сетевого шуруповерта зависит и от такого показателя, как вращающий момент. Этот параметр указывает на то, с каким усилием устройство вкручивает шурупы. Высокий крутящий момент необходим для вкручивания длинных крепежей в твердые материалы. Для домашнего использования достаточно шуруповерта с усилием от 10 до 15 Нм, профессионалам следует обратить внимание на версии с показателем в 45 Нм.

Скорость вращения

Это показатель, который определяет, за какое время можно будет выполнить ту или иную задачу. Функция регулировки оборотов позволяет выставить оптимальный режим для работы в определенных условиях.

Выбирая инструмент, обращайте внимание на наличие дополнительных функций, которые значительно расширяют возможности шуруповерта. Одной из основных является реверсный ход.

Для комфортной и удобной эксплуатации немаловажным моментом являются эргономические характеристики:

  • вес;
  • удобство расположения в руке;
  • удобное расположение кнопок управления;
  • наличие прорезиненных накладок.

Интернет-магазин Start-Pro предлагает инструмент от производителя по самой доступной цене. В каталоге вы найдете шуруповерты сетевые для домашнего и профессионального использования. Каждая позиция сопровождается фотографиями и обзором характеристик, что позволяет легко выбрать подходящий вариант. Если хотите просмотреть ТОП лучших шуруповертов украинского производства, то воспользуйтесь фильтрами сайта и отсортируйте их по рейтингу.

У нас вы сможете купить качественный электроинструмент недорого с доставкой в Киев, Одессу, Харьков, Днепр и другие города Украины. Если сомневаетесь в правильности выбора, менеджеры сайта помогут выбрать вариант, который подойдет вам по техническим показателям и цене.

Последние новости
Как выбрать сабельную пилу
Как выбрать сабельную пилу
29.11
Широкий ассортимент и разнообразие торговых марок современного электроинструмента значительно усложняет выбор сабельной пилы. Этот универсальный инструмент объединяет в себе черты ручной пилы и электролобзика, однако имеет более расширенный функционал.
Читать далее
Как выбрать аккумуляторную цепную пилу
Как выбрать аккумуляторную цепную пилу
29.11
Для работы на приусадебном участке, обрезки деревьев и кустарников, заготовки дров на зиму без цепной пилы не обойтись. Выбор аккумуляторной цепной пилы обусловлен бесспорными преимуществами оборудования, сочетающего в себе все достоинства электрооборудования и инструментов, оснащенных бензиновым двигателем
Читать далее
Выбор аккумуляторного шуруповерта
Выбор аккумуляторного шуруповерта
26.11
Шуруповерт представляет собой электрическую отвертку с расширенным функционалом. С его помощью можно легко смонтировать сборные конструкции, вкрутить за считанные минуты сотни болтов и шурупов, просверлить отверстия нужного диаметра в пластике, древесине, тонких металлических деталях.
Читать далее
Выбираем паяльник для пластиковых труб
Выбираем паяльник для пластиковых труб
02.08
На смену чугунным конструкциям трубопровода для водоснабжения и канализации в квартирах и производственных помещениях пришли полипропиленовые трубы, для монтажа которых используется специальный инструмент – паяльник.
Читать далее
Электрический лобзик: для чего он нужен и как выбрать
Электрический лобзик: для чего он нужен и как выбрать
02.08
Распилить деревянную доску можно и обычной пилой. Однако если возникает необходимость в работе хрупкими, легко расслаивающимися материалами, на помощь приходит электрический лобзик.
Читать далее
Электрическая дрель: советы по выбору
Электрическая дрель: советы по выбору
02.08
Одним из самых востребованных инструментов для ремонтных и строительных работ является электрическая дрель. С ее помощью можно выполнять огромное количество операций: легко собрать или отремонтировать мебель, сверлить отверстия любого диаметра, размешивать краску, клей для обоев или заточить сверло.
Читать далее
Что следует учесть при выборе строительного миксера
Что следует учесть при выборе строительного миксера
02.08
Качество строительных и монтажных работ зависит от того, насколько однородной является смесь для отделки поверхностей либо проклейки материалов.
Читать далее
Как выбрать точильный станок для дома
Как выбрать точильный станок для дома
30.07
Эффективность и качество работы режущих инструментов зависит от остроты заточки. Даже обычные ножи для работы на кухне должны быть острыми. Однако подручными инструментами такую работу выполнить довольно сложно.
Читать далее