Как выбрать шуруповерт: топ 5 советов и рейтинг лучших моделей

Как выбрать шуруповерт: топ 5 советов и рейтинг лучших моделей
04.05

Шуруповерт по своему виду является, по сути, заменителем отвертки, только более мощным и удобным. Он выполняет те же функциональные обязанности, а именно процессы закручивания и выкручивания, но делает все намного быстрее. Этот агрегат более эффективен, если есть большое количество шурупов или винтов. Установив соответствующее сверло, можно сделать отверстие в металле, пластике, дереве и даже бетоне или кирпиче. На сайте StartTools можно узнать информацию как выбрать шуруповерт, и какие есть модели.

Как выбрать шуруповерт ?

Шуруповерт сетевой – особенности выбора и технические характеристики

Для выполнения ремонтных и строительных работ, таких как возведение межкомнатной перегородки, фасадной облицовки дома, устройство подвесных потолков и многое другое, требуется большое количество времени. Облегчить рабочие процессы и сократить время поможет шуруповерт. Для такой работы стоит выбрать не аккумуляторный шуруповерт, которому требуется определенное время для подзарядки, а сетевой. Ведь основным критерием работы инструмента является наличие сетевого питания.

Выбрать шуруповерт сетевой помогут особенности и технические характеристики:

  • Мощность. Шуруповерт может иметь мощность от 100 до 900 Ватт. Если выбирается агрегат для дома, который работает не часто, можно взять с меньшей мощностью.
  • Скорость вращения. Если помимо закручивания, шуруповерт будет применяться для сверления, стоит приобрести с высшей скоростью.
  • Реверс, переключатель скорости. Одна из важных функций шуроповерта, используемая для переключения.

Шуруповерт акумуляторный

Шуруповерт аккумуляторный – выбор и комплектация

Основным отличием аккумуляторного инструмента от сетевого, есть отсутствие шнура. К достоинствам относятся мобильность, компактность и универсальность. В состав агрегата входит инструмент и аккумулятор, его достаточно взять в руки, чтобы начать работу. Можно легко перенести с места на место, в одно целое включается отвертка и дрель. В магазине StartTools можно купить шуруповерт аккумуляторный особенности которого заключаются в возможности выполнять несложные домашние задачи. Это модели Start Pro SCD6-12/2 BX, Start Pro SCD4-12/2 или Старт США2-12/2 Li и многие другие. Характеристики у шуруповерта Start Pro SCD-21/2В BRUSHLESS, к примеру, такие:

Технические характеристики
БрендStart Pro
ПроизводительКитай
Напряжение аккумулятора , В21
Емкость , А*час2.6
Тип аккумулятораLi-ion
Тип патронаБыстрозажимной
Диаметр патрона , мм13
Скорость вращения , об/мин0 - 500 / 0 - 2000
Число скоростей2
Число ударов , уд/мин0-8000/0-28800
Максимальный крутящий момент , Н*м68
Максимальный диаметр сверления дерева , мм45
Максимальный диаметр сверления бетона , мм13
Максимальный диаметр сверления металла , мм13
Ударный режимДа
Высокий крутящий моментДа
Регулировка крутящего моментаДа
Регулировка оборотовДа
Бесщёточный двигательДа
Система защиты бесщеточного двигателяДа
РеверсДа
Блокировка кнопки включенияДа
Фиксатор шпинделяДа
АвтостопДа
Подсветка рабочей зоныДа
Индикатор уровня зарядаДа
USB - портДа
Быстрая замена батареиДа
Рукоятка с мягкой накладкойДа
Вес , кг1.6
Гарантия , мес36

Дрель-шуруповерт – описание и особенности

Одним из желанных инструментов в арсенале любого хозяина является дрель-шуруповерт. Она позволяет выполнять задания любой сложности в быту и на профессиональном уровне. Интернет-магазин StartTools имеет в наличии большой выбор инструментов от производителей с доступной ценой. Топом продаж является модель Start Pro SCD2-21/2В BRUSHLESS. Дрель-шуруповерт особенности которой оценили многие строительные компании в Украине всегда можно приобрести в магазине. Подробная инструкция расскажет, где и в каких производственных сферах может использоваться данный агрегат.

Магазин делает акцент на производителя товара, ведь фирменные инструменты хоть и стоят немного дороже, но имеют отличное качество и долго прослужат хозяину.

Чтобы часто не отправлять аккумулятор на подзарядку, стоит обратить свое внимание на аккумуляторную батарею. Современные батареи имеют несколько разновидностей:

  • Литий-ионные – с саморазрядом, одни из самых распространённых, которые можно заряжать более 3000 раз.
  • Никель-кадмиевые – работающие при минусовых температурах.
  • Никель-металлгибридные – экологически чистые, не боятся холодов и морозов.

О всех моделей аккумуляторных шуруповертов можно получить информацию, проконсультировавшись с менеджерами магазина электроинструментов.

Видео о нашем новом шуроповерте, который стоит выбрать

Бесщеточный шуруповерт для эффективной работы

Последние новости
Как выбрать сабельную пилу
Как выбрать сабельную пилу
29.11
Широкий ассортимент и разнообразие торговых марок современного электроинструмента значительно усложняет выбор сабельной пилы. Этот универсальный инструмент объединяет в себе черты ручной пилы и электролобзика, однако имеет более расширенный функционал.
Читать далее
Как выбрать аккумуляторную цепную пилу
Как выбрать аккумуляторную цепную пилу
29.11
Для работы на приусадебном участке, обрезки деревьев и кустарников, заготовки дров на зиму без цепной пилы не обойтись. Выбор аккумуляторной цепной пилы обусловлен бесспорными преимуществами оборудования, сочетающего в себе все достоинства электрооборудования и инструментов, оснащенных бензиновым двигателем
Читать далее
Выбор аккумуляторного шуруповерта
Выбор аккумуляторного шуруповерта
26.11
Шуруповерт представляет собой электрическую отвертку с расширенным функционалом. С его помощью можно легко смонтировать сборные конструкции, вкрутить за считанные минуты сотни болтов и шурупов, просверлить отверстия нужного диаметра в пластике, древесине, тонких металлических деталях.
Читать далее
Выбираем паяльник для пластиковых труб
Выбираем паяльник для пластиковых труб
02.08
На смену чугунным конструкциям трубопровода для водоснабжения и канализации в квартирах и производственных помещениях пришли полипропиленовые трубы, для монтажа которых используется специальный инструмент – паяльник.
Читать далее
Электрический лобзик: для чего он нужен и как выбрать
Электрический лобзик: для чего он нужен и как выбрать
02.08
Распилить деревянную доску можно и обычной пилой. Однако если возникает необходимость в работе хрупкими, легко расслаивающимися материалами, на помощь приходит электрический лобзик.
Читать далее
Электрическая дрель: советы по выбору
Электрическая дрель: советы по выбору
02.08
Одним из самых востребованных инструментов для ремонтных и строительных работ является электрическая дрель. С ее помощью можно выполнять огромное количество операций: легко собрать или отремонтировать мебель, сверлить отверстия любого диаметра, размешивать краску, клей для обоев или заточить сверло.
Читать далее
Что следует учесть при выборе строительного миксера
Что следует учесть при выборе строительного миксера
02.08
Качество строительных и монтажных работ зависит от того, насколько однородной является смесь для отделки поверхностей либо проклейки материалов.
Читать далее
Как выбрать точильный станок для дома
Как выбрать точильный станок для дома
30.07
Эффективность и качество работы режущих инструментов зависит от остроты заточки. Даже обычные ножи для работы на кухне должны быть острыми. Однако подручными инструментами такую работу выполнить довольно сложно.
Читать далее