Как правильно выбрать мотокосу?

Как правильно выбрать мотокосу?
05.12

На сегодняшний день применение мотокос становится обычным явлением, поэтому многие владельцы загородных участков задумываются об их приобретении. Для удобства можно разделить все существующие агрегаты на профессиональные и бытовые. Профессиональное оборудование отличается тем, что может успешно использоваться на протяжении более длительного периода времени. В то же время бытовая модель станет отличным выбором для небольшого приусадебного участка или фермерского хозяйства. Она подходит для непродолжительного периода использования.

бензокоса старт проМотокоса для дома и для работы имеет несколько серьезных отличий. Рабочая модель демонстрирует высокую производительность и способна работать с минимальными перерывами на протяжении всего рабочего дня. Такое оборудование демонстрирует более высокие технические характеристики, а ее качество показывает устойчивость перед износом. Во многом долговечность будет зависеть от составных элементов и качества сборки. Обычно в состав профессиональной косы входит неразборная штанга, оснащенная валом. Подобная конструкция приводит к увеличению габаритов, а также повышает функциональные возможности оборудования. Основные узлы будут надежно защищены от воздействия внешних факторов, включая мусор, грязь или остатки растений. Рекомендуем обратить внимание на линейкe мотокос Start Pro/.

Купить бытовую мотокосу в Харькове стоит в том случае, если оборудование не планируется сильно нагружать во время работы. С ее помощью можно ухаживать за участками небольших размеров. В большинстве случаев мощность инструмента находится в пределах 2 л.с., что является начальной ступенью для агрегатов профессионального уровня. Отзывы о бытовых мотокосах в Днепре показывают, что они имеют стальные ножи или триммерную насадку в зависимости от комплектации. Вал может быть прямым или гибким. Разъемная штанга облегчает транспортировку.

Где можно купить мотокосу по справедливой цене?

Конструкция мотокосы может несколько отличаться в зависимости от конструкционных решений, которые использует производитель. Стандартная мотокоса состоит из таких частей:

  • обязательным элементом остается прочная штанга;
  • один из концов штанги дополнен бензиновым силовым агрегатом;
  • вращающаяся рабочая головка комплектуется леской или стальным ножом.

Триммер бензиновий BAIKAL PROЗаказать бензокосу в Киеве не составляет труда. Достаточно воспользоваться предложением нашего сайта, чтобы подобрать модель с оптимальными характеристиками. У нас в магазине продаются самые лучшие бензотриммеры фирмы:

  • Start Pro;
  • Goodluck;
  • Green Garden.

Отличным вариантом замены бензокосы является электрический триммер

Электрический триммер отличается компактными размерами и удобной формой. Заказывая подобный инструмент в Одессе, покупатель получает идеальную замену традиционной газонокосилки. Современное оборудование демонстрирует множество плюсов, благодаря которым покупка становится выгодным решением. Инструкция показывает, что электрический триммер обладает хорошей мощностью, сохраняя небольшие размеры. По этой причине даже длительная работа не будет утомительной для оператора. Широкий ассортимент моделей позволяет купить агрегат с идеальным набором функциональных возможностей. Мощности электрического инструмента будет достаточно, чтобы удалить молодые кустарники или грубую растительность с участка. Если для вас ключевыми моментами остаются безопасность и комфорт, то триммер подойдет идеально. В интернет магазине Start Pro вас ожидает качественный сервис, высококлассный электроинструмент и приятные цены.

Последние новости
Как выбрать сабельную пилу
Как выбрать сабельную пилу
29.11
Широкий ассортимент и разнообразие торговых марок современного электроинструмента значительно усложняет выбор сабельной пилы. Этот универсальный инструмент объединяет в себе черты ручной пилы и электролобзика, однако имеет более расширенный функционал.
Читать далее
Как выбрать аккумуляторную цепную пилу
Как выбрать аккумуляторную цепную пилу
29.11
Для работы на приусадебном участке, обрезки деревьев и кустарников, заготовки дров на зиму без цепной пилы не обойтись. Выбор аккумуляторной цепной пилы обусловлен бесспорными преимуществами оборудования, сочетающего в себе все достоинства электрооборудования и инструментов, оснащенных бензиновым двигателем
Читать далее
Выбор аккумуляторного шуруповерта
Выбор аккумуляторного шуруповерта
26.11
Шуруповерт представляет собой электрическую отвертку с расширенным функционалом. С его помощью можно легко смонтировать сборные конструкции, вкрутить за считанные минуты сотни болтов и шурупов, просверлить отверстия нужного диаметра в пластике, древесине, тонких металлических деталях.
Читать далее
Выбираем паяльник для пластиковых труб
Выбираем паяльник для пластиковых труб
02.08
На смену чугунным конструкциям трубопровода для водоснабжения и канализации в квартирах и производственных помещениях пришли полипропиленовые трубы, для монтажа которых используется специальный инструмент – паяльник.
Читать далее
Электрический лобзик: для чего он нужен и как выбрать
Электрический лобзик: для чего он нужен и как выбрать
02.08
Распилить деревянную доску можно и обычной пилой. Однако если возникает необходимость в работе хрупкими, легко расслаивающимися материалами, на помощь приходит электрический лобзик.
Читать далее
Электрическая дрель: советы по выбору
Электрическая дрель: советы по выбору
02.08
Одним из самых востребованных инструментов для ремонтных и строительных работ является электрическая дрель. С ее помощью можно выполнять огромное количество операций: легко собрать или отремонтировать мебель, сверлить отверстия любого диаметра, размешивать краску, клей для обоев или заточить сверло.
Читать далее
Что следует учесть при выборе строительного миксера
Что следует учесть при выборе строительного миксера
02.08
Качество строительных и монтажных работ зависит от того, насколько однородной является смесь для отделки поверхностей либо проклейки материалов.
Читать далее
Как выбрать точильный станок для дома
Как выбрать точильный станок для дома
30.07
Эффективность и качество работы режущих инструментов зависит от остроты заточки. Даже обычные ножи для работы на кухне должны быть острыми. Однако подручными инструментами такую работу выполнить довольно сложно.
Читать далее